Продажа доли имущества

Здравствуйте. я прописана в общежитии, помимо меня прописку там же имеет моя мама. В данный момент я нахожусь с ней в конфликте. Имею ли я право продать свою долю? как это сделать и куда нужно обращаться?

, Екатерина Милая, г. Тула
Ольга Степанова
Юрист

Екатерина, вы не уточнили, комната в общежитии находится в долевой собственности? в совместной? или это комната по соцнайму, возможно общежитие принадлежит не городу, а организации, предприятию? если комната не в собственности, а вы с матерью лишь только зарегистрированы в ней, то распоряжаться жильем, т.е. продать  не вправе.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, непонятно на каком основании Вы проживаете в общежитии. Если комната находится в долевой собственности — Вы имеете право распоряжаться своей долей по своему усмотрению, в т.ч. и продать.