Трудоустройство на работу
подскажите,устроился на работу по договору найма,хотя было оговорено раньше что трудоустройство идет по тк,должны ли с меня вычитать подоходный налог и в каком размере
, алексей, г. Москва
Наталья Белоусова
Здравствуйте, Алексей! Согласно ч. 6 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса РФ налогом на доходы физических лиц облагаются вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. То есть не имеет значения, по трудовому договору Вы работаете или по договору найма, НДФЛ с Вас будет удержан в размере 13%.