Развод и ипотека

Здравствуйте. Я вышла замуж и в скором времени мы с супругом взяли ипотеку. Ипотеку регистрировали на меня, но в документах у нас, как я поняла равноправие. В последнее время, наши отношения разладились. Детей нет. В общем, если мы разведемся, то как будет выглядеть дальше моя ситуация? Неужели мне придется платить, а ему нет. И в итоге, я потом буду ему должна половину квартиры?

, Анастасия, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Немного не так он имеет претендовать только на половину от той суммы, которая фактически уже была выплачена, в этом случае квартира останется за вами и долг оставшийся должны будете оплачивать вы, либо наоборот вы получаете компенсацию, а долг и квартиру отдаете ему.