Нужен ли встречный иск при разделе имущества

Здравствуйте.Жена подаёт иск на раздел со своим вариантом, меня он не устраивает. Что делать: 1) подавать тогда встречный со своим вариантом или 2) явиться в суд по её иску и на заседаниях суда отстаивать свой вариант? При этом, если суд не удовлетворит вариант жены, то примет мой вариант или вынесет своё решение, какое-то среднее между вариантами сторон? Спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Целесообразнее будет представить возражения на иск в  письменном виде. Если вы убедите суд, что требования супруги не могут быть удовлетворены, то суд примет вашу сторону, если не согласиться с вами, то может вынести третье решение.

Желаю удачи!

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Оба варианта возможны, разница в том, что в первом случае суд удовлетворит в полном объеме или частично ее требования, а ваши не примет

В общем, лучше встречный...