Страховая выплатила мало денег

автомобиль рено дастер поцарапано крыло машине 1 год выплата страховой Росгосстрах 1940р Есть ли шанс отсудить реальную стоимость ущерба Я не виновник дтп

, Андрей, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Есть ли шанс отсудить реальную стоимость ущерба

Есть. Делайте независимую оценку, пишите претензию, обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам.

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Шанс есть, так как страховые компании всегда занижают выплаты страховок. Вам нужно провести независимую экспертизу, оценку материального ущерба и утраты товарной стоимости, так как машина новая, затем оспорить данное решение страховой компании в суде и обязать доплатить сумму ущерба, в размере установленном экспертами.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1 Запрашиваете страховой акт в страховой компании

2 Делаете независимую оценку ущерба

3 подаете претензию в страховую

4 Подаете иск в суд с начислением пени, услуг юриста и штрафом.

Успехов.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Андрей.

Сделайте независимую оценку, если она будет отличаться от оценки страховой, то шансы есть. Обращайтесь в суд.