Истребование средств по договору депозита
юридическое лицо разместило денежные средства на депозит в банке. в последствии у банка отозвали лицензию и в настоящее время банк находится в процессе ликвидации. юридическим лицом было предъявлено требование кредитора и получено уведомление о постановке в 3-ю очередь.
вопрос: можем ли мы истребовать задолженность у банка (временной администрации) в судебном порядке? изменит ли судебное решение ситуацию? будет ли удовлетворено судебное решение в первоочередном порядке?
, Елена Евгеньевна, г. Самара
Олег Соболев
нет, ситуацию не изменит. Когда банк признают банкротом, распродадут его имущество, часть долга будет погашено.
Честно говоря об этом долге можно забыть.