Здравствуйте.
Статья 36. Земельного кодекса дает почти исчерпывающий ответ на ваш вопрос:
1.Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.
Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.
1.1. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.
Порядок определения цены этих земельных участков, их оплаты устанавливается в отношении:
...3) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, — органами местного самоуправления.
1.2. Цена земельных участков, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи, не может превышать их кадастровую стоимость.
Вы имеете право приобретать в собственность такой участок путем выкупа, но не обязаны. Можете пользоваться им на праве аренды.
До 1 июля 2012 существовал упрощенный порядок приобретения прав на землю под зданием. Вопрос в том, что приватизация носит заявительный порядок: если вы не писали заявление на его приватизацию его и не передали вам.
Интересно на каком праве он сейчас находится у Вас. есть ли договор?
Указание Роскомзема от 28.04.1995 N 2«О социальной защите ветеранов в области земельных отношений»:
Но я как то сомневаюсь по поводу юридического статуса данного документа. Обратитесь официально в администрацию за данным З\У — полученный отказ обжалуйте в суд в течении 10 дней.
При приватизации коттеджа в 2009г в заявлении на передачу прав собственности было указано: прошу передать в собственность жилой дом и земельный участок. согласно
ст 273 ГК РФ.
Спасибо.