О получении субсидии на покупку квартиры
Я сотрудник гу мвд по нсо, стаж 18 лет, смешанный, 10 лет армии, 8 лет мвд, жена и ребенок, на супруге и мне никакого имущества не зарегистрировано, кроме машины, супруга имеет прописку в квартире мамы, там же прописан ребенок, я прописан у своих родителей. Имею ли я право на получение субсидий на покупку квартиры, так же являюсь ВБД,приватизированного имущества на мне и супруге нет.
Здравствуйте, Андрей!
В законе указываются следующие ограничения
Могут претендовать на получение единовременной социальной выплаты при условии, что они:
1) не являются нанимателями или членами семьи нанимателей жилого помещения по договору социального найма либо собственниками или членами семьи собственников жилого помещения;
2) являются нанимателями или членами семей нанимателей жилого помещения по договору социального найма либо собственниками или членами семей собственников жилого помещения и обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 кв. м;
3) проживают в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от его размеров;
4) являются нанимателями или членами семей нанимателей жилого помещения по договору социального найма либо собственниками или членами семей собственников жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти;
5) проживают в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
6) проживают в общежитии;
7) проживают в смежной неизолированной комнате либо однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.
Т.е. в законе указано, что в расчет берется так же жилые площади родителей, что уменьшает шанс на поучение выплаты.
Удачи Вам!