Доли недвижимого имущества

Здравствуйте! Ситуация следующая, мне предлагают купить 1/2 дома на участке, в собственности право 1/2 доли, второй собственник не проживает, его право собственности не зарегистрировано. Возможно ли мне стать владельцем обоих долей? И как это возможно сделать? Можно ли просто зарегистрировать 1/2 (не купленную мной) на себя(она же не зарегистрирована)?

, Алексей, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Возможно ли мне стать владельцем обоих долей?

Алексей

только купив вторую долю

Можно ли просто зарегистрировать 1/2 (не купленную мной) на себя(она же не зарегистрирована)?

Алексей

нет нельзя