Налогообложение при перечислении безвозмездных ден.средств от юр.лиц физ.лицам
Если иностранная или Российская фирма решит безвозмездно перечислить на дебетовый счет физического лица, гражданина РФ, денежные средства, какие налоги должно уплатить физическое лицо и как отразить поступившие денежные средства. Спасибо
, Артем, г. Поронайск
Андрей Пономарев
Добрый день, Артем!
Безвозмездная помощь облагается НДФЛ 13%. Причем удержать и уплатить этот налог должна организация как налоговый агент