Здравствуйте,
Если в течение 24 месяцев, предшествующих
году, в котором начнется декретный отпуск, вы трудились, то размер пособия
будет определен исходя из размера среднего дневного заработка за этот период (ч. 1 ст. 14
Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Для этого вся сумма начисленных выплат за два
предыдущих года (включая премии; материальную помощь в сумме, превышающей 4000
руб.) будет поделена на общее количество календарных дней в этом периоде (за
исключением периодов, не входящих в расчетный: периодов временной
нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам и других периодов), а затем
умножена на количество дней предстоящего отпуска по беременности и родам (ч. 2, 3.1, 5 ст. 14
Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 2
Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375; ст. 8
Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
Если в течение двух предшествующих лет вы
периодически уходили на больничный, то суммы начисленных пособий по временной
нетрудоспособности будут исключены при расчете среднего дневного заработка (ч. 3.1 ст. 14
Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Аттестация в данном случае, не имеет правовых последствий.Начисление по общему правилу трудового законодательства
С уважением
Дело в том что я звонила в бухгалтерию бывшего места службы(ФСИН) и мне сказали что справка о сумме заработной платы ,иных выплат и вознаграждений,на которую были начислены страховые взносы на обязательное соц.страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за два года мне не положена т.к я была аттестованным сотрудником и страховые взносы в соц.страх.не отчислялись. Правомерно это или нет? получается я зря работала если даже на декретные в полном объёме не имею права,получается мне заплатят за фактически отработанное время за один 2014 год?