Могу ли я построить 1 дом на 2-х соседних участках

Мне принадлежат 2 смежных участка. Могу ли я на них построить 1 дом по середине? Т.е. смежную границу не учитывать при строительстве и в последствии узаконить данное строение?

, Егор, г. Геленджик
Владимир Тимофеев
Юрист

Могу ли я построить 1 дом на 2-х соседних участках Мне принадлежат 2 смежных участка. Могу ли я на них построить 1 дом по середине? Т.е. смежную границу не учитывать при строительстве и в последствии узаконить данное строение?

Егор

Данный вопрос напрямую не урегулирован законодательством, судебная практика расходится. Можете оспаривать отказ выдачи разрешения на строительство, а можете просто произвести объединение земельных участков если максимальная площадь вновьобразованного участка не превысит предельных параметров и спокойно строить.