Повторное свидетельство о смерти
Здравствуйте. У меня ситуация такова:жила с парнем в гражданском браке. В результате родилось двое детей. Гражданский муж погиб. для того, чтобы оформить детей на получение трудовой пенсии по потере кормильца, обратилась в суд для подтверждения факта отцовства. Суд выиграла. Могу ли я на основании решения суда получить повторное свидетельство о смерти как законный представитель детей?
Дубликат свидетельства о смерти можно получить в отделе ЗАГСа, выдавшего оригинал документа. При обращении в заявлении указываются паспортные данные заявителя, родственные связи с умершим и причины, по которым понадобился новый документ. При себе необходимо иметь подтверждающие документы.
Для подачи документов необходимо оплатить госпошлину.