Приватизация квартиры

Я прописана у отца.квартира была приватизированна на моего отца и дедушки.я же не участвовала в приватизации.когда дедушка умер,то его долю отец не приватизировал на себя.могу ли я его долю приватизацию на себя?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ваш отец долю дедушки принял по наследству.

Теперь вся квартира принадлежит ему. Вы вправе будете получить квартиру после смерти отца по наследству.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не совсем ясен вопрос.

Как это вы говорите:

когда дедушка умер, то его долю отец не приватизировал на себя.

Однако,

квартира была приватизированна на моего отца и дедушки

Таким образом, могу предположить, что квартира была приватизирована в равных долях на отца и дедушку. После того как дедушка умер, отец должен был вступить в наследство и принять указанную долю дедушки.

Вы имеете права пользования указанным помещением.

С уважением.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скорее всего не приватизировать а оформить наследство. Вашему отцу если  необходимо обратиться к нотариусу если они были прописаны совместно он считается принявшим наследство. Если нотариус откажет в связи с пропуском, нужно подавать в суд заявление об установлении факта принятия наследства