Как расторгнуть кредитный договор с банком

был заключен автокредит с банком,договор купли -продажи с автосалоном и навязанный договор страхования жизни заемщика.на следующий день договор купли-продажи был расторгнут,в банк было подано заявление о приостановке зачисления средств по кредитному договору.но несмотря на это заявление банк на следующий день после поступления заявления все же перевел деньги как автосалону так и страховой.через 10 дней автосалон вернул деньги,а страховая видно и не собирается.как быть,что делать,с чего начать?

, надежда владимировна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо написать претензию в банк о погашении вам убытков в соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

А затем подать в суд иск.

Выиграть вполне возможно.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Надежда Владимировна, здравствуйте!

На банковские услуги распространяется действие закона О защите прав потребителя. Согласно ст.32 этого закона :

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Потому обращайтесь к банку с письменным заявлением о прекращении действия кредитного договора.В заявлении укажите срок с которого прекращается договор.

Удачи!

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p656
© КонсультантПлюс, 1992-2014