Здравствуйте!
Так называемых «нулевых» деклараций на ЕНВД нет.
Налогоплательщики ЕНВД имеют право уменьшить сумму налога, исчисленную за налоговый период, на суммы платежей (взносов) и пособий, которые были уплачены в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог. (п. 2 статья 346.2 НК РФ)
При этом сумма такого уменьшения не может быть больше, чем 50 % исчисленного налога.
Индивидуальные предприниматели, которые не имеют наемных работников — то есть они не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам -могут уменьшить сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных (за себя) в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС без применения 50 % ограничения.
То есть Вы можете уменьшить сумму налогов, но декларацию подавать нужно.
Базовые ставки указывать нужно.
Считается по формуле:
ЕНВД = БД х К1 х К2×3 х 15%,
БД — ежемесячная базовая доходность;
К1 — коэффициент, который устанавливается действующим законодательством на 2014 год (1,672);
К2 — коэффициент, который устанавливают региональные органы власти (его может не быть);
3 — налоговый период (квартал);
15% — установленная ставка налога.
С уважением,
Ярослав Цветков.
т.е. я в разделе 3 в строке 060 пишу прочерки, т.к. сумма взноосв превышает сумму налога верно?
Срока 060 — это сумма к уплате, которая состоит из разности между строками 020 и 050. Этот показатель отражается в разделе 1.
То есть в целом все правильно поняли, но не прочерки, а нули.