Штраф при неявке в налоговую на вынесение решения о камеральной проверке

Здравствуйте.Прислали письмо из налоговой,чтобы я приехала на вынесение решения по результатам камеральной проверки.Акт о ее проведении уже получила , так не вовремя подала декларацию о продаже зем. участка( была в равных долях ,1/2 принадлежала несовершеннолетнему сыну).Могу ли я не приехать на вынесение решения? а только на вручение решения по результатам камеральной проверки? Чем это грозит?,если в акте о камеральной проверке уже сказано , что штраф не менее 1000 руб согласно ст.119 НК РФ или может быть больше?

, Наталья, г. Оренбург

Если Вы не явитесь на рассмотрение Акта, решение вынесут без Вас и направят по почте. Штраф за неявку на рассмотрение Акта КП не предусмотрен.

Наталья
Клиент, г. Оренбург

Почему сразу не могут прислать квитанцию об уплате штрафа?

Законодательством установлены определенный порядок взыскания. А за реквизитами Вы можете обратиться в налоговые органы  и уплатить штраф.