Возврат в/у

07.08.2014г. решением суда был лишен права управления автотранспортными средствами за н/с на 18 месяцев. Удостоверение сдал 16.08.14г. Вопрос: нужно будет сдавать ПДД для получения в/у в феврале 2016г, ведь лишили меня до подписания изменений ПДД в ноябре 2014г? Спасибо. Александр.

, Александр, г. Киров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да пересдавать экзамен нужно. Написать заявление на пересдачу вы можете за 30 дней до окончания лишения прав.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, пересдавать нужно

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p11977
© КонсультантПлюс, 1992-2014