Порядок сокращения штатов
я работаю в государственной больнице поваром, мне осталось 1.5 года до пенсии, меня оклеветали и по этой причине меня хотят сократить, подскажите что делать и куда можно обратиться!
, сергей, г. Урюпинск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Без общего приказа по организации о сокращении штатов невозможно сократить конкретного работника.
Для ответа на Ваш вопрос надо уточнить — издан ли такой приказ по организации, вручили ли Вам уведомление о предстоящем увольнении по сокращению штатов.
Если такие приказы есть- их можно обжаловать в трудовой инспекции, прокуратуре.
А если все таки сократят — надо в течение одного месяца обжаловать в суд