Заказное письмо
Здравствуйте. Я отправила исковое заявление в суд письмом с объявленной ценностью. Через месяц его вернули обратно, предложив на почте оплатить стоимость его срока хранения. Кто виноват в данном случае и кто должен вернуть расходы за повторную отправку заявления?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствуйте Виктория!
Такого на практике не случалось, возможно
Вы ошиблись с адресом суда? судебные письма получаются довольно быстро,
вернее их приносят в суд, несколько раз лично видел пачки писем. Проверьте
еще раз реквизиты получателя.В случае правильности — почта России, так
как они не исполнили должным образом свои обязательства
С уважением Александр