Как наказать мошенников в соц сетях

здравствуйте меня мошенническим способом обманули в соц сетях на довольно крупную сумму могу ли я как нибудь наказать мошенников? и вернуть деньги? зарание спасибо за ответ

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Насколько я понимаю нужно установить получателя средств и после этого предъявлять в суд о взыскании. Поэтому предъявляем заявление в полицию, получаем информацию и в суд.

Еще вариант это чек бак. Для этого к оператору карты