Оформление документов при покупке места в паркинге

добрый день!!

подскажите при покупке места в паркинге

какие документы продавец должен мне предоставить?

продает организация

(право на продажу и какие документы у меня на руках должны остаться)

насколько критично 100% собственность или долевая?

, Сергей, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

У продавца должно быть свидетельство о праве собственности, а сам договор купли-продажи регистрируется в росреестре.

Если Вы покупаете долевую собственность, то получается за вами не закрепляется какое-то определенное место, то есть вы имеете не конкретное место. Так же при продаже своей доли необходимо получить отказ от других долевых собственников. При 100% собственности Вы получаете конкретное место у которого имеется точные координаты.

Удачи Вам!