Получение образования военнослужащих по контракту

Здравствуйте, я проходу службу по контракту и хочу получить полное среднее образование в вечерней школе. Образования у меня нет (9 классов). Служу уже третий контракт, но последний контракт с перерывом в 4 года. А согласно закону должен прослужить не менее трёх лет непрерывно. Как можно поступить в этой ситуации т.к. учёба будет проходить три раза в неделю.

, Иван Игоревич, пгт. Печенга
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случаи Вы хотите получить среднее общее образование, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ(ред. от 04.11.2014)«О статусе военнослужащих» регламентирует получение среднего профессионального или высшего образования.

Вам необходимо подать рапорт по команде и в случае отказа обжаловать в суде.