Гарантийный ремонт
Сдал телефон на гарантии в авторизованный сервисный центр для ремонта. Уже прошло 2 месяца, а телефон все еще в ремонте. К магазину я не могу предъявить претензию, т.к. телефон и документы о покупке находятся в сервисе, а сервис заявляет, что все находится у представителей фирмы-изготовителя (Сони) в Москве и не может быть мне возвращено по этой причине? Кто мне в этом случае должен выплачивать 1% от стоимости аппарата за дни просрочки нахождения в ремонте?
Кто мне в этом случае должен выплачивать 1% от стоимости аппарата за дни просрочки нахождения в ремонте?
Вадим
Зависит от того, кому сдавали аппарат в ремонт, если магазину, то магазин.
Возьмите справку, что аппарат в ремонте более 2 месяцев и требуйте у продавца возврата денег.
Успехов.
Уважаемый Вадим!
У Вас не должны были забирать документы о покупке (т.е. товарный чек и пр.) во время проведения ремонта телефона (в Вашем случае).
Варианты:
— или пишите претензию в адрес сервисного центра;
— или пишите жалобу на действия сервисного центра в Роспотребнадзор.
Также параллельно можно обратиться в Общество защиты прав потребителей.
Если формулировка по поводу выплаты 1% от стоимости телефона за день просрочки ремонта указана в договоре на проведение сервисных услуг (ремонт телефона), то это обязательство сервисного центра.
Желаю удачи!
Так я хочу забрать аппарат и документы о покупке, а сервис не отдает, т.к., якобы, телефон в Москве.
Возьмите справку в сервисе, что аппарат в ремонте более 2 месяцев и требуйте у продавца возврата денег.
Подайте письменную претензию в сервис, если не захотят письменно подтвердить факт ремонта более 2-х месяцев.
Успехов.