Может гражданин финляндии управлять автомобилем зарегистрированным в российской федерации
Добрый день! Подскажите может гражданка Финляндии (моя супруга) управлять моим автомобилем зарегистрированным в Российской Федерации (я гражданин РФ) как в России так и в Финляндии?
Спасибо,
Рудольф
, Рудольф, г. Светогорск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Да может.
Нужна будет от Вас доверенность, переведенная на финский язык. Обязательно проставление апостиля.
Так же на машину должны быть все документы.
Анастасия Пиканова
Гражданка Финляндии должна быть вписана в полис ОСАГО (или полис без ограничений) и иметь соответствующее В/У на территории нашего государства (международное водительское, В/У Permis De Condure)
Олег Александрович, а есть какие нибудь ограничения по действию доверенности, количеству выездов и сроку прибывания в Финляндии?
Так как машина зарегистрирована в РФ, то тут ограничений нет.
Насчет Финляндии неизвестно, так как тут только консультируют по российскому праву.