Повторное исполнительное производство

Имеет ли истец право повторно требовать открытие исполнительного производства при уже имеющемся исполнительном листе по одному спору

, Руслан, г. Уфа
Анастасия Пиканова
Юрист

Истец имеет право повторно возбуждать исполнительное производство по уже имеющемуся ИЛ в случае если оно не было исполнено в течении трех лет

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

не понятно, прошу пояснить.

почему повторное.

Решение суда подлежит обязательному исполнению. исполнительный лист направляется приставу для открытия исполнительного производства.

если суд взыскал и выдал исполнительный лист значит он может быть предъявлен приставу. не вижу нарушения.