Риэлтор НЕ ОТДАЕТ ДЕНЬГИ

добрый день у меня возникла такая проблема по доверенности риэлтор занимался куплей продажи моего дома но деньги он мне не отдает.что мне делать так как я могу возратить свои деньги или можно ли отказатся от сделки купли продажи . с уважением марина федоренко

, марина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

В доверенности риелтору было предусмотрено получение денег вместо Вас? Переход права собственности на Покупателя зарегистрирован (сделка прошла)? Если да, в отношении Вас было совершенно мошенничество, Вам необходимо обратиться в органы полиции, а потом при необходимости в суд. Так как полномочия для совершения сделки были у риелтора, оснований для её отмены нет, если деньги были переданы Вашему представителю, имеющему соответствующие полномочия. У меня было подобное дело.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если риэлтор продал Ваш дом и не отдал деньги, то напишите заявление в полицию по факту мошенничества. И подайте заявление в суд о взыскании денег с риэлтора.

Успехов.