Алексей, Вы же пишите, что задолженность все же была. Неважно, что Вы перед
судом оплатили всю задолженность. Вы несвоевременно оплачивали алименты.
Статья 115 Семейного Кодекса РФ устанавливает ответственность за несвоевременную уплату алиментов:
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать
алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов
неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных
алиментов за каждый день просрочки.Получатель
алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате
алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные
просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не
покрытой неустойкой.
Можно только обжаловать решение суда в части суммы неустойки. Возможно суд неправильно посчитал неустойку или немотивированно посчитал какие-либо убытки в части, непокрытой неустойкой. Нужно изучать материалы дела и решение суда. У Вас есть мес. на обжалование решения.
Подал сразу же, но мой адвокат говорит что городской суд в большинстве случаев не меняет решение мирового судьи и надо подавать в районный. Бред какой то.