Машина и гараж без документов, можно ли продать?
Деду выдали гараж по инвалидности, в 70-х или 80-х годах. Дед умер 8 лет назад, документов на гараж и на машину стоящюю в нем не было. Наследство не оформили. Вопрос: Можно-ли оформить машину и гараж на наследника, без документов? Или как это все можно продать?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Брать все документы, какие есть, и пытаться оформить.
Продать без документов такие вещи нельзя, по закону.
Успехов.
А что будет если продать без документов (машину), какая ответсвенность?
Если докажут, что украли, то уголовная, если не докажут, то никакой.
Только не пишите договор купли-продажи на эту машину и расписку, что взяли деньги.
Успехов.