Правомерны ли действия работодателя касаемо отпуска?
Здравствуйте, мой работодатель установил в трудовом договоре такой пункт касаемо отпусков: Отпуск предоставляется Работнику в период, свободный от выступлений, поездок и гастролей, выполнения Шоу-мероприятий, а также в зависимости от иных возможностей Работодателя. Скажите, правомерно ли это вообще? или все-таки отпуск он должен будет предоставлять вне зависимости от своих возможностей?
, Мария Иванова, г. Омск
Кирилл Бухтояров
Если Вы имеете в виду ежегодный оплачиваемый отпуск, то он должен предоставляться в соответствии с ТК, если дополнительный оплачиваемый отпуск, тогда работодатель прав
Иван Анатольевич Зворыгин
Здравствуйте, в соответствии со ст.123 ТК (Трудового кодекса) РФ, в соответствии с графиком отпусков, который должен быть утвержден в январе и согласован с «профсоюзом».