Компенсация пенсионеру
Пошел на пенсию а компенсацию за стаж работы не выплатили , так как они являются транспортной компанией . Должны ли они выплатить деньги ?
, Владимир Шведов, г. Калтан
Дмитрий Петин
Добрый день.
Данная компенсация относится к выплатам локального уровня. Поэтому порядок, сумма и условия выплаты содержатся в локальных нормативных актах данной организации.
Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать положения этих актов, например коллективного договора.
Предлагаю вам написать письменное обращение в организацию с целью выяснения причин невыплаты компенсации за стаж.
При неполучении ответа или получении отказа, напишите жалобу в трудовую инспекцию и приложите к жалобе копию вашего обращения и копию ответа организации.