Оказание услуг по массажу оздоровительному
Здравствуйте! Я законопослушный человек и поэтому в смятении как правильно поступить.
Я окончила курсы по массажу, у меня нет медицинского образования, но хочу открыть спа-салон по оказанию услуг оздоровительного массажа. Могу ли я заниматься данной услугой?
, Ольга, г. Уфа
Марина Ведерникова
На любой вид массажа необходима лицензия, поскольку законодательство в настоящее время придерживается позиции, что любой вид массажа является медицинской услугой. Для получения лицензии также необходимо специальное медицинское образование, необходимо иметь помещение в собственности или в аренде.