Возможно выиграть дело, об отказе освидетельствования на алкоголь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой брат сотрудник полиции, был остановлен, в нетрезвом состоянии, от освидетельствования отказался, но протокол подписал, теперь грозит лишение прав, и увольнения с работы. Скажите, есть ли какие нибудь, шансы выиграть дело? И ещё вопрос, если прав лишать, возможно чтобы с полиции, его уволили не по статье?
Спасибо за ответ! Он протокол подписал. но на видео, когда они его снимали, он им говорит ..я не отказываюсь от освидетельствования , давайте ещё проводить экспертизу. Может это будет зацепкой.
Попытаться можно, что он согласился, а они не стали проводить освидетельствование.
Но будет очень сложно. Видео как правило суд не смотрит.