Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анализ на алкоголь

Последние вопросы по теме «Анализ на алкоголь»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Подскажите, пожалуйста, есть шанс оспорить до суда или в суде?
Здравствуйте.Произошел инсульт в Турции. Ночью. Муж встал с кровати и упал. Вызвали скорую. Страховая вынудила за наши средства сделать анализ на алкоголь. Он положительный. Сняли со страховки. В выписке из больницы нет данных про алкоголь и анализа крови. Инсульт системное заболевание из-за гипертонии. Страховая не вправе отказать в страховке если не докажет что инсульт из-за алкоголя. Я так это понимаю. Нет письменного отказа от страховки. Подскажите, пожалуйста, есть шанс оспорить до суда или в суде?
, вопрос №4941740, Марина, г. Екатеринбург
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Или обязательно передадут на рассмотрение судье?
Здравствуйте, на завтра вызвали в отдел полиции для составления протокола по административному правонарушеню по ч.1 ст.6.9 КоАП на основании возбужденного дела об административном правонарушении. Дело было 07.06.25 и я почувствовав себя плохо запаниковал и вызвал скорую помощь и оператору по телефону и фельдшеру в скорой помощи вполне возможно сказал, что у меня передоз именно от наркотика! Но во-первых я не помню, чтобы подписывал акт мед освидетельствования который нужен для признания факта употребления и во-вторых на сайте горздрав на портале в эти даты есть только анализ на алкоголь и он отрицательный, а анализа на ПАВ я не увидел! * Я состою на учёте в нарколожке с 25.12.2024, (это на полгода раньше чем факт употребления) правила наблюдения соблюдаю, отмечаюсь раз в месяц и сдаю анализы и взял об этом справку. Вопросы с учётом того что я буду отрицать вину и факт употребления то: 1. Если нет акта медосвидетельствования , то руководствуясь только звонком или телефонограммой из больницы могут ли меня привлечь к ответственности? 2.Если есть акт медосвидетельствования основанный только на предположениях но нет анализа на ПАВ подтверждающего наличие наркотика в моче или крови, то могут привлечь? 3.Обязательно ли должен быть результат анализа на ПАВ в акте медосвидельсвования. 4. Будут ли делать запрос в нарколожку о том состою я или нет на учёте *если я буду отрицать факт употребления? 5. И возможно ли такое, что по факту общения со мной на основании возбужденного дела об административном правонарушении вообще не будут составлять протокол и делу дальше не дадут никакого хода? Или обязательно передадут на рассмотрение судье? * У меня есть факт прекращения (не лишения, а прекращения по состоянию здоровья)действия водительского удостоверения на основании запроса из парколожки и решения суда и он наверняка свободно виден в истории по мне. Возможно это будет поводом для подтверждения того что я потенциально мог употреблять и привлечения меня ,даже если буду отрицать вину?
, вопрос №4854939, Михаил, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга. Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача." Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики! Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи, но во-первых -я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения. - во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу - в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа! Вопросы: 1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали? 2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики? 3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9? 4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно? 5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе? Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз. Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста меня посадят?
Здравствуйте. Меня зовут Тамара. У меня такая ситуация, я проживаю с гражданским мужем на протяжении 8-ми месяцев, за это время он меня избивал шесть раз, в полиции фиксировалось только два из них, потом я забирала заявление. В ночь с 23 на 24 он меня начал опять избивать, я увидела у него нож в руках, как получилось забрать я не поняла и я ему нанесла пять ножевых ранений, в живот в грудную клетку два, в Лопатку и в шею, самый сильный на животе, остальные так небольшие. У меня четверо несовершеннолетних детей, я сняла побои, прошла анализ на алкоголь и наркотики, у меня всё чисто, тк я их не употребляю. Сейчас мне ставят статью 111. Скажите пожалуйста меня посадят? К чему готовится?
, вопрос №4771029, Олег Иосифович, г. Омск
Не понимаю почему спустя год после смерти решили что то искать и исследовать?
Добрый день ! Отец погиб от травм полученных в аварии . он был пассажиром , лежал в больнице , взяли анализ на алкоголь и наркотики , в крови были запрещенные вещества. Спустя год в следствии было открыто уголовное дело , ко мне приезжают следователи и берут показания , ищут его личные вещи такие как телефон . не понимаю почему спустя год после смерти решили что то искать и исследовать ???
, вопрос №4739194, Анастасия, г. Москва
Но я не употребляю алкоголь на тот момент 10 месяцев Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, в ночь со второго на третье августа, у меня происходит производственная травма, меня увозят в стационар, внутренний перелом бедра со смещением. У меня берут анализ на алкоголь, меня об этом не уведомляют(возможно и уведомили но я была в таком ужасном состояние, и так орала от боли что могла и пропустить это), итог работодатель запрашивает справку по форме N 1 и там алкоголь прописывают не выявлено, а при выписки я узнаю что у меня алкогольное опьянение при поступлении. Но я не употребляю алкоголь на тот момент 10 месяцев Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4677227, Екатерина, г. Магнитогорск
Но я не употребляю алкоголь на тот момент 10 месяцев Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, в ночь со второго на третье августа, у меня происходит производственная травма, меня увозят в стационар, внутренний перелом бедра со смещением. У меня берут анализ на алкоголь, меня об этом не уведомляют(возможно и уведомили но я была в таком ужасном состояние, и так орала от боли что могла и пропустить это), итог работодатель запрашивает справку по форме N 1 и там алкоголь прописывают не выявлено, а при выписки я узнаю что у меня алкогольное опьянение при поступлении. Но я не употребляю алкоголь на тот момент 10 месяцев Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4677228, Екатерина, г. Магнитогорск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
В полиции дали направление только в наркологический центр.Могут ли нас поставить на учёт в наркологичнском центре, если будет отрицательный анализ на алкоголь?
Ребёнка задержали, «за распитие спиртных напитков» в парке. Ребёнку 15 лет, попалась по глупости, гуляла в компания, кто-то купил пиво. Подъехала полиция, всех забрали, надавили и дети во всем признались. Нас поставили на учёт в полиции, в школе и по прошествии двух месяцев в комиссии по делам несовершеннолетних. Комиссия дала направление в наркологический диспансер и в социально-релибитационный центр Возрождение. В полиции дали направление только в наркологический центр.Могут ли нас поставить на учёт в наркологичнском центре, если будет отрицательный анализ на алкоголь? Сегодня мне позвонили из Возражения, и настойчиво звали к ним приехать, для прохождения реабилитации, насколько это правомерно?
, вопрос №3296344, Екатерина, г. Москва
Положены ли выплаты матери погибшего и кто должен выплатить?
Мой брат, водитель рейсового автобуса погиб на месте ДТП. Есть ещё пострадавшие и погибшие. Автобус столкнулся с опорой моста, брат сильно пострадал, судебно- медицинское обследование тела не делали, только взяли анализ на алкоголь( отрицательный). Положены ли выплаты матери погибшего и кто должен выплатить?
, вопрос №3173086, Алена Александровна Попова, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как отказаться от навязывания анализа на коронавирус?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: можно ли на законных основаниях отказаться от взятия анализа на коронавирус, если есть подозрение на контакт с больным? у сестры такая ситуация: они были с сыном в детской поликлинике, брали справку для спортивной секции. Через неделю им позвонили и сказали, что в том кабинете, где они были, нашли коронавирус (не сказали у кого) и теперь они должны сдать анализ крови. Сестра говорит, что чувствуют они себя хорошо, никаких симптомов нет. 1) Могут ли они отказаться от взятия анализа? На основании каких законов? 2) Должны ли они соблюдать карантин в течение 2-х недель? С какого момента отчитывается время карантина? С момента посещения поликлиники? 3) Какие последствия предусматриваются для «контактных» лиц в случае отказа от обследования, если у них нет никаких симптомов? 4) Что они могут сделать для того, чтобы поликлиника от них отстала? 5) Чем могут угрожать те, кто навязывает анализ, и как отвечать на эти угрозы?
, вопрос №2828708, Кристина, г. Мурманск
Освидетельствование на алкоголь
После отстранены от транспортного средства, дыхнул в алкотестер и результат показал 0.196, а в наркологии результат показал 0.15. После чего попросили сдать анализ мочи и сказали что подозрение на наркотики, хотя в жизни не употреблял наркотические вещества. Какое решение стоит ожидать ?
, вопрос №2802791, Александр, г. Ижевск
Нужно ли в данном случае сдавать анализы на алкоголь?
Добрый день ! Такая проблема пришло время менять водительское удостоверение ,водительскую справку не получил ,так как сказали что стоит метка в наркодиспанцере за 2011 г что за метка не известно сказали сдавать кровь на алкоголь . Как быть? Спасибо
, вопрос №2687781, Виталий, г. Краснодар
Нарколог заставляет сдать платный анализ для подписания справки на права
Здравствуйте! Закончивается срок действия ВУ,оплатил комиссию,прошел всех врачей,в самом конце нарколог отказался подписывать справку,мотивируя тем что три года назад(2017г) у меня был привод в полицию,в нетрезвом виде,на учёте я не состою,и никогда не состоял.говорит езжай сдавай анализ который стоит 3000 р. Как мне быть?
, вопрос №2651958, Родион, г. Краснодар
Лишат ли меня прав, если нашли в анализах мочи слабую концентрацию наркотика 2 вида?
Тормознули сотрудники ДПС Попросили выйти из машины Документы проверели у пассажира нашли синтетический наркотик. (7 грамм) Вызвали опер-группу, сотрудника ГНК, следователя У меня нечего не было, машину досмотрели с понятыми все по процедуре. Все в порядке. Опер-группа доставила нас в отделение, допросили. У меня изъяли телефон,направление выписывал сотрудник опер группы на мёд обследование - на банку(мочу) просидел в каком то кабинете почти двое суток с сотрудником ППС После попросили как свидетеля и отаустили, сказали что мёд анализы придут через месяц , сейчас позвонили и сказали что у обоих нашли следы наркотиков у пассажира 3 вида, а у меня по словам 2 вида но слабой концентрации. За употребление на сутки посадят или штраф? лишат ли меня водительских прав и на сколько ? Поставят ли на учёт наркологу? В этот период у меня был открыт больничный Как быть в данной ситуации ?
, вопрос №2613513, maksim, пгт. Анна
Выдается ли чек с алкотестера при прохождении освидетельствования на алкоголь?
Вообще, в Приказе МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017), есть статья 232, где говорится, что Копия акта выдается лицу, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Но про бумажный носитель информации нет...
, вопрос №2181790, Александр, с. Кедровка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.05.2026