Могу ли получить звание Ветеран труда

Здравствуйте! У меня стаж 36 лет 4 месяца из них 5 лет 6 месяцев работаю в данной организации могу ли я получить звание Ветеран труда

, Елена, с. Ельники

В соответствии с п. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ. В соответствии со ст. 1 Закона Рязанской области от 03.11.2009 N 139-оз «О ветеранах труда Рязанской области» звание «Ветеран труда Рязанской области» присваивается лицам, имеющим страховой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии, что не менее половины указанного страхового стажа приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Рязанской области.
В каком субъекте РФ Вы проживаете?

Елена
Клиент, с. Ельники

Республика Мордовия

Не понимаю почему мои коллеги ограничились только одной частью ст. 7, полностью она звучит так:

Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В Республике Мордовия действует Положение «О порядке и условиях присвоения звания Ветерана труда», на основании которого на присвоение звания “Ветеран труда” имеют право:

а) лица, имеющие удостоверение “Ветеран труда” единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством СССР до 1 января 1992 года либо Правительством Российской Федерации;

б) лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

в) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем, и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

г) лица, имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, и награжденные Почетным дипломом многодетной матери I, II, III степени, орденом Славы Республики Мордовия, а также имеющие звание Почетный гражданин Республики Мордовия.

Лица, претендующие на присвоение звания “Ветеран труда”, представляют в администрации муниципальных районов и городского округа Саранск (далее — орган местного самоуправления) следующие документы:

а) заявление на присвоение звания “Ветеран труда” по форме согласно приложению 1;

б) документы, подтверждающие трудовой стаж;

в) документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

г) одну фотографию размером 3 x 4.