Замена или возврат технически сложного товара

Добрый день. 8 дней назад купил телефон, в интернет магазине, в ходе эксплуатации выяснилось, что слоты под SIM карту имеют большие размеры, чем сама СИМ карта и не имеют ограничителей, в итоге вставить правильно СИМ карту получается только с 3 или 4 раза, при эксплуатации телефона пропадает сеть и приходится открывать крышку и шевелить СИМ, что бы попасть на контакты. Сразу оговорюсь, телефон покупался ребенку, который самостоятельно не может устранить проблему потери контакта с СИМ картой.

Соответственно вопрос, могу ли я обменять данный телефон на другой той же марки с доплатой или попросту вернуть деньги, без проведения экспертизы. В магазине сказали, что телефон отправят на экспертизу и только после получения заключения смогут мне ответить, сроки проведения экспертизы 20 дней. Все это время ребенок не может быть без телефона.

Подскажите как быть в данной ситуации.

, Денис, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сроки проведения экспертизы 20 дней.

Денис

Если в претензии укажите, что хотите вернуть деньги, то провести экспертизу и произвести выплату должны в течении 10 дней.

Успехов.