Оплата налога на прибыль
В 2014 году я продал дачу за 900 тыс. Рублей . Сейчас хочу продать машину за 800тыс . руб . Суммируется ли суммы прибыли ? Нужно ли мне будет платить налог свыше 1000000?
, Сергей, г. Москва
Елена Корзинникова
Добрый день, Сергей!
Налог на доходы физических лиц уплачивается в размере 13% с доходов от продажи имущества, если это имущество было в собственности этого лица менее трех лет. Если более трех лет, то налог платить не надо ( 220, п.17.1 ст 217 Налогового Кодекса РФ)