Снилс ребенку
Здравствуйте, можно ли оформить снилс ребенку по временной регистрации? Очень нужна ваша помощь заранее спасибо
, елена, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Согласно данным пенсионного фонда
При обращении родителей или законных представителей в целях регистрации детей представляют:
- анкету застрахованного лица по форме АДВ-1, заверенную одним из родителей (законным представителем);
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), обратившегося за регистрацией ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка.
- Если ребенку нет еще 14 лет, то зарегистрироваться можно с помощью родителей, которые должны прийти в территориальный орган ПФР по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.
То есть исходя из официальной информации ПФР СНИЛС можно плучить по месту жительства а не регистрации.
Вместе с тем, если у ребенка имеется постоянная прописка то его пенсионное дело находится по месту его регистрации
С уважением Александр
Ольга Владимировна Бочарова
Да вы можете обратиться за получением СНИЛС по месту временной регистрации.