Смогу ли я без проблем выписаться из квартиры родителей? Или мне придется выплачивать часть их долгов?
Я с родителями и братом прописана в 1-комнатной квартире!! Мы с братом не проживаем там!! У родителей накопилась большая задолженность по квартплате!! Квартира неприватизированная,записана на мать!! Мне в наследство достается 3-комнатная квартира бабушки!!
Наличие долга по квартире никак не может быть препятствием для выписке Вас из квартиры и прописке по другому адресу. А вот если будет суд о взыскании долга по коммунальным услугам, с Вас так же могут взыскать часть суммы, так как начисление долга идет исходя из количества зарегистрированных граждан.
Удачи Вам!