Замена условного срока
Могут ли 2 года условного срока за не отметку пролить и плюс итр не отработаное или заменят заключением
, Ольга, г. Нефтекамск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Ольга!
Из содержания Вашего вопроса усматривается, что осужденный к условной мере наказания и к исправительным работам уклонялся от исполнения приговора суда. При такой ситуации органы исполнения наказаний вправе направить материалы в суд для отмены условного срока и исправительных работ на реальный срок. При этом в соответствии со ст. 71 УК РФ три дня исправительных работ заменяется одним днем лишения свободы.