Что будет при расторжении контракта со стороны офицера?

Здравствуйте.Мой муж-офицер,старший лейтенант.В армии в общей сложности почти 10 лет.Подали документы на ипотеку(НИС),но прошло уже 5 месяцев,а ответа так и не последовало.Затем его отправили служить на остров Котельный,где нет никаких условий для жизни.После этого,ему дали отпуск около 2 месяцев.Сейчас я беременная на 9 месяце,отпуск у него закончился,и снова надо ехать на остров,но возможности такой нет,и перевестись никуда не может.Он решил уволиться.Если он сейчас расторгает контракт,что дальше?Какие выплаты ему положены?что делать с ипотекой?и не придется ли ему что-либо выплачивать в сторону министерства обороны?и как лучше поступить с увольнением?

, Елена, г. Тамбов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он не покупал квартиру в ипотеку, то он выплачивать не будет.

По какому оснвоанию он хочет расторгнуть контракт?

Елена
Клиент, г. Тамбов

на том основании что больше не может ездить на остров Котельный ,потому что мне через пару недель рожать,помогать не кому,мы в двоем.Но ипотеку мы так и не получим,если он сейчас уволится?

.Но ипотеку мы так и не получим, если он сейчас уволится?

Елена

Нет, не получите

то больше не может ездить на остров Котельный, потому что мне через пару недель рожать, помогать не кому, мы в двоем.

Елена

Нет таких оснований