Как происходит получение прав после лишения, если не подана заявка на сдачу экзамена в ГИБДД
Узнала, что сейчас нужно сдавать ПДД, чтобы получить права после лишения с 1 сентября 2014 г. А как быть если заявка не была подана? Просто срок лишения прав у меня заканчивается 11 декабря 2014 года, а о том, что нужно сдавать ПДД я не знала, когда права сдавала ничего не сказали об этом.
, Евгения, г. Рубцовск
Анастасия Пиканова
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14
ноября 2014 г. N 1191 г. Москва вступающему в силу с 29.11.2014 года,
возврат В/У будет осуществляться в соответствии с утвержденными
положениями. Если срок лишения заканчивается после 29.11.2014, вы по
истечении половины срока лишения должны сдать экзамен ПДД и сделать
новую мед. справку.