Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Прописка ребёнка
Что будет если моя бывшая жена откажется прописывать ребенка в новой квартире. После сноса старого дома мне выдали договор мены с обременением (прописка ребенка)в департаменте жилья. Парадокс: без прописки ребенка я не могу получить документы на свое жилье, а жена не хочет его прописывать.
Не совсем пойму если договор мены выдали на ваше имя то почему ваша жена должна прописывать ребенка в жилом помещении которое вроде бы как принадлежит вам
В смысле вы имеете в виду что супруга не захочет ребенка прописывать у вас так как он поживает и прописан с ней?
Почему поставили такое условие? может потому что ребенок был прописан в том доме который вы меняете, тогда вам согласие супруги не нужно. Просто идете и прописываете ребенка к себе
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По договору купли-продажи была приобретена часть жилого дома с выделением долей двум детям и супруге, так как был использован для покупки маткапитал. Отцу долю не наделили. Были в браке на момент покупки. Супруге 1/10, одному ребёнка 1/10, а второму 8/10. Супруга умерла, отец тоже. Сейчас дети хотели вступить в наследство на долю мамы 1/10, но нотариус отказала выдавать свидетельства, так как у детей не равные были выделены доли и у отца вообще отсутствует доля. Сказала писать заявление в суд. Что можно сделать в таком случае, какие требования заявлять в суд? Разве можно сейчас у ребёнка уменьшить долю и наделить второго большей?
, вопрос №4846977, Сергей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь гражданином РФ, подал документы ребёнку на гражданство. Ребёнк м 2023 года находится в России мне сказали что он нарушил закон так как какой-то временный он находился не законно, и может отказать получение гражданства, что мне делать
, вопрос №4845685, Мамир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В смысле вы имеете в виду что супруга не захочет ребенка прописывать у вас так как он поживает и прописан с ней?
Почему поставили такое условие? может потому что ребенок был прописан в том доме который вы меняете, тогда вам согласие супруги не нужно. Просто идете и прописываете ребенка к себе