Директор ООО

Может ли быть директор нескольких компаний ООО стать еще и директором муниципального учреждения?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Посмотрите какие ограничения для муниципальных служащих

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

2) замещать должность муниципальной службы в случае:

а) избрания или назначения на государственную должность Российской Федерации либо на государственную должность субъекта Российской Федерации, а также в случае назначения на должность государственной службы;

б) избрания или назначения на муниципальную должность;

в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования;

3) заниматься предпринимательской деятельностью;

Евгений Калашников
Юрист, г. Новокузнецк

Директор муниципального учреждения не является муниципальным служащим, поэтому никаких ограничений, кроме сделок с  заинтересованностью, на него не распространяется.