Возврат прав
в связи с постоновлением от 15.11.14г о способе возврата водит.удостов.путём перездаче пдд.нужно ли мне будет сдавать пдд,если я был лешон 15.05.13г на 1.5г срок выходит 25.11.14г?
, юрий, г. Смоленск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Юрий!
В соответствии со ст. 54 Конституции РФ закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Т.е данный закон будет применяться к тем лицам, которые были лишены прав с 11.14 г. т.е. на Вас он не распространяется.
Удачи Вам!