Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Право на приватизацию
вписан в ордер на квартиру, был прописан 30 лет,выписан 20 лет назад в кооперативную квартиру, правом приватизации не воспользовался, члены семьи приватизировали квартиру в 1996г. без меня. имею ли я право сейчас на приватизацию доли в этой квартире и, каким образом ? Андрей.
В случае отказа (письменно оформленном) от приватизации право собственности возникает у лиц, участвующих в процедуре приватизации. На этих же лиц оформлено свидетельство о праве собственности. Следовательно, у Вас не возникает прав по истребованию доли недвижимости.
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Несколько лет живем в частном доме, на земельном участке (ЛПХ) имеются хоз.постройки. Недавно узнали, что одна из хоз.построек расположена за границами нашего участка на муниципальной земле (не разграниченный земельный участок). Хоз, постройка капитальная, но в Росреестре не зарегистрирована. В «прирезке» нам отказали по причине, что на данной территории возможно образование самостоятельного участка. Далее мы направили в Администрацию заявление со схемой о предварительном согласовании этого самостоятельного ЗУ с целью его аренды. Пришел отказ с формулировкой, что мы должны доказать право собственности на хоз.строение, тогда нам дадут эту землю в аренду, либо в собственность. В свою очередь Росреестр не регистрирует право на хоз.постройку, потому что у нас нет права пользования земельным участком. А Администрация не предоставляет нам эту землю пока мы не зарегистрируем право на хоз.постройку. Подскажите, пожалуйста, возможен ли какой-то выход из ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №4854079, Влада, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, владелец дома наземельном участке, который хотим приватизировать, один. Мой супруг. Участок в долгосрочной аренде.
В доме прописаны 5 человек, двое из них не проживают в доме. Моя старшая дочь и внук. Нужно ли согласие на приватизацию земли от моей дочери взрослой?
, вопрос №4853935, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Процедура приватизации проведена. Новый процесс приватизации не предусмотрен.