Алименты на третьего ребенка

мой муж платит алименты своему ребенку от предыдущего брака. Я тоже подала на него на алименты на нашего общего ребенка. Сейчас он усыновил моего старшего ребенка .Вопрос если я подам еще раз на алименты только уже на усыновленного им ребенка, какой процент от зарплаты будет высчитываться на троих (Мы в браке и не собираемся разводится)

, Елена, г. Улан-Удэ
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день

В Вашем случае размер алиментов Вашего мужа составит 50 % от суммы доходов на трёх детей, т.е. приблизительно 16,6% на каждого (ст.81 СК РФ)

С уважением

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на троих детей взыскивается 1/2 часть от заработанной платы и иного дохода плательчика алиментов, то есть по 1/6 на каждого из троих детей.