Право солдата срочника на отпуск перед подписанием контракта на службу

добрый день.мой сын солдат срочной службы.демобилизация в декабре месяце.в октябре 2014г. его "уговаривают" подписать контракт и отправляют в командировку на месяц.теперь командировка продлевается на 3 месяца,то есть до конца января.когда забирали в армию- не дали доучиться в техникуме,он взял академический отпуск.в декабре отпуск заканчивается.имеет ли он право на расторжение контракта чтобы закончить учебу?или хотя бы отпуск?обязаны ли его вернуть из командировки в часть ко дню демобилизации?

, Елена, г. Инта
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

имеет ли он право на расторжение контракта чтобы закончить учебу? или хотя бы отпуск? обязаны ли его вернуть из командировки в часть ко дню демобилизации?

Елена

Пусть просто не подписывает контракт и не надо будет его расторгать

В часть ко дню истечения срока службы по призыву он должен вернуться, получить все документы и убыть домой

Елена
Клиент, г. Инта

Здравствуйте, Олег.Заявление он уже написал еще до командировки, а вот о том что он контрактник -прописали в военном билете когда он прибыл на место где проходит командировка

Когда срок службы истекает?