Помощь юриста
Добрый вечер.Подскажите как поступить мне,я работаю кладовщиком.На одном складе нет кладовщика и меня попросили поработать 1 месяц на этом складе бесплатно( по распоряжению зав.складами) пока не найдут кладовщика.Но поиски затянулись.Прошло уже 3 месяца.И теперь уже зав.складами считает что работа на дополнительном складе входит в мои обязанности.Как мне выйти из этой ситуации? Склад я не принимала,приходные документы подписывала.Подскажите.Спасибо.
Добрый день.
Поскольку Вы допсоглашения о возложении дополнительных обязанностей с работодателем не подписывали, то можете не исполнять эти обязанности
Могу дополнить к ответу Олега (надеюсь, он простит меня за фамильярность), что если работодатель начнет угрожать увольнением, не бойтесь и не паникуйте. В случае незаконного увольнения, Вы сможете взыскать среднюю зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Можете, если захотите. восстановиться на работе.
вы можете через суд потребовать среднемесячный заработок за выполнение дополнительной работы за все три месяца и обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении ваших трудовых прав. Можете рассказать работодателю о Вашей осведомленности о Ваших правах. пусть компенсирует ВАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ. Можете вообще больше не работать на другом складе. вам ничего с точки зрения закона не грозит. Отказ от работы, не предусмотренной трудовым договором, юридических последствий для работника НЕ НЕСЕТ!!!
Как мне выйти из этой ситуации?
Елена
Откажитесь исполнять дополнительные обязанности или потребуйте дополнительной оплаты.
Успехов.