Погашение судимости

Был осужден по ст.158 ч.3 срок 3года освобадился по УДО оставил 3 месяца в 2007 в июне.Погашена у меня судимость?

, Сергей,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

п. Г, ч.2, ст. 86 УК РФ,

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым

г)в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечениивосьми лет после отбытия наказания

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

У Вас тяжкое преступление согласно ч.4, ст. 15 УК РФ.

Согласно ч.5, ст. 86 УК РФ,

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.